"Abschlusstabelle zu >>Freitag der 13.<< im Januar 2012"

Fortschrittstabelle nach Rang - Endstand nach der 9. Runde


Autor: Heinz Uhl


Zum Turnierbericht geht es hier.
Eine für den Ausdruck im DIN-A4-Format optimierte Tabelle ist als PDF-Datei über das Turnier-Archiv abrufbar.
 

Nr.

 Name

Titel

Land

ELO

DWZ

Att.

 Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkt.

Bh.

S.-B.

  1.

 Rabiega, Robert

GM

GER

2501

2444

 

 SK König Tegel

28s/1

20w/1

6s/1

13w/1

9s/1

4w/½

5s/1

2s/½

3w/½

7,5

50,5

42,00

  2.

 Muse, Drazen

IM

CRO

2394

2314

 

 SK König Tegel

33w/1

23s/1

13w/0

16s/1

25w/1

8s/1

4s/1

1w/½

6s/½

7,0

47,5

39,50

  3.

 Paulsen, Dirk

FM

GER

2370

2310

 

 Lasker Steglitz-W.

27s/1

11w/1

12s/½

9w/0

13s/1

47w/1

14s/1

4w/1

1s/½

7,0

47,5

38,50

  4.

 Richter, Michael

IM

GER

2484

2471

 

 SK König Tegel

39w/1

25s/1

31w/1

10s/1

8w/1

1s/½

2w/0

3s/0

12w/1

6,5

48,5

34,75

  5.

 Tripolsky, Eugen

IM

GER

2379

2211

 

 Ennepe-Ruhr-Süd

26w/1

30s/1

8w/0

32s/1

23w/1

6s/1

1w/0

12s/½

16w/1

6,5

45,5

33,75

  6.

 Schnabel, Ralf

 

GER

2254

2175

 

 Nickelhütte Aue

51w/1

50s/1

1w/0

30s/1

38w/1

5w/0

17s/1

16s/1

2w/½

6,5

44,0

30,00

  7.

 Hansen, Kay

 

AUT

2217

2218

 

 SC Weisse Dame

49s/½

15w/1

47s/½

11w/1

14s/½

12w/½

23s/1

19w/½

18s/1

6,5

42,0

32,00

  8.

 Fainstein, Vladimir

 

 

2050

 

 

 – ohne Verein –

48s/1

14w/1

5s/1

12w/1

4s/0

2w/0

10s/0

41w/1

19s/1

6,0

46,5

30,50

  9.

 Pfeffer, Ruprecht

 

GER

2261

2226

 

 ESV Lok Cottbus

59w/½

36s/1

24w/1

3s/1

1w/0

31s/1

16s/0

14w/1

10s/½

6,0

45,5

30,75

10.

 Budt, Matthias Dr.

 

GER

2213

2177

 

 SK Zehlendorf

44s/1

32w/1

18s/1

4w/0

47s/½

14w/0

8w/1

30s/1

9w/½

6,0

42,5

29,25

11.

 Kribben, M. Dr.

 

GER

2128

2024

 

 Zitadelle Spandau

43w/1

3s/0

26w/1

7s/0

52w/1

17s/0

39w/1

37s/1

24w/1

6,0

40,5

24,50

12.

 Wischhöfer, Cord

 

GER

2215

2140

 

 SC Weisse Dame

34w/1

17s/1

3w/½

8s/0

24w/1

7s/½

26w/1

5w/½

4s/0

5,5

48,0

30,00

13.

 Kropman, Alexei

 

GER

2068

2074

 

 TuS Makkabi Berlin

61s/1

29w/1

2s/1

1s/0

3w/0

19w/0

27s/1

15w/1

17s/½

5,5

48,0

28,25

14.

 Groß, Thorsten

 

GER

2155

2089

 

 SC Weisse Dame

35w/1

8s/0

22w/1

19s/1

7w/½

10s/1

3w/0

9s/0

30w/1

5,5

47,0

29,25

15.

 Vu, Philippe

 

 

 

 

 

 SC Kreuzberg

22w/1

7s/0

17w/1

23s/0

59w/1

30s/½

21w/1

13s/0

31w/1

5,5

42,5

25,75

16.

 Cremer, Jan Paul

 

GER

2056

2107

 

 Schachpinguine

40s/1

47w/½

49s/1

2w/0

50s/1

21s/1

9w/1

6w/0

5s/0

5,5

42,5

24,25

17.

 Hohn, August

 

GER

2047

1948

 

 SC Zugzwang 95

64s/1

12w/0

15s/0

28w/1

61s/1

11w/1

6w/0

26s/1

13w/½

5,5

42,0

21,75

18.

 Bethe, Stephan

 

GER

2155

2061

 

 SC Kreuzberg

56w/1

37s/1

10w/0

24s/½

21w/0

34s/1

33w/1

31s/1

7w/0

5,5

40,5

22,50

19.

 Schildt, René

 

GER

2034

1979

 

 SC Zugzwang 95

37w/0

56s/1

34w/1

14w/0

53s/1

13s/1

25w/1

7s/½

8w/0

5,5

40,0

23,75

20.

 Müller, Reinhard

 

GER

2121

2054

 

 Lasker Steglitz-W.

52w/1

1s/0

33w/½

37s/1

31w/0

22s/1

30w/0

34s/1

35w/1

5,5

39,5

23,75

21.

 Venske, Kai-Gerrit

 

GER

2160

2152

 

 SC Weisse Dame

47s/0

60w/1

28s/½

49w/1

18s/1

16w/0

15s/0

50w/1

29s/1

5,5

37,0

22,50

22.

 Zaeske, Winfried

 

 

 

1891

 

 Zitadelle Spandau

15s/0

40w/1

14s/0

35w/½

49s/1

20w/0

48s/1

47w/1

32s/1

5,5

36,5

21,25

23.

 Sielaff, Michael

 

GER

2074

2030

 

 BSC Rehberge

58s/1

2w/0

44s/1

15w/1

5s/0

27w/1

7w/0

24s/0

37w/1

5,0

43,5

21,50

24.

 Schmidt, Stefan

 

 

 

1956

 

 Zitadelle Spandau

46s/1

41w/1

9s/0

18w/½

12s/0

29w/½

42s/1

23w/1

11s/0

5,0

41,0

22,25

25.

 Bubolz, Konstantin

 

GER

2144

2024

 

 SK König Tegel

53s/1

4w/0

27s/1

48w/1

2s/0

38w/1

19s/0

29w/0

40s/1

5,0

40,5

19,50

26.

 Schmidek, Emil

 

GER

1792

1831

 

 TuS Makkabi Berlin

5s/0

57w/1

11s/0

56w/1

48s/1

32w/1

12s/0

17w/0

41s/1

5,0

38,5

17,50

27.

 Haseloff, Harald

 

GER

2145

1824

 

 Lasker Steglitz-W.

3w/0

43s/1

25w/0

54s/1

55w/1

23s/0

13w/0

52s/1

39w/1

5,0

36,0

16,50

28.

 Kropman, Vitali

 

 

 

1854

 

 TuS Makkabi Berlin

1w/0

52s/1

21w/½

17s/0

37w/½

54s/0

53w/1

55s/1

45w/1

5,0

35,5

17,75

29.

 Jung, Hans Dr.

 

GER

2090

1941

 

 SF Siemensstadt

63w/1

13s/0

37w/½

59s/1

30w/0

24s/½

54w/1

25s/1

21w/0

5,0

35,0

17,00

30.

 Artukovic, Adis

 

 

2037

 

 

 – ohne Verein –

57s/1

5w/0

42s/1

6w/0

29s/1

15w/½

20s/1

10w/0

14s/0

4,5

44,5

20,25

31.

 Becker, Peter

 

 

 

2118

 

 SC Weisse Dame

42s/1

38w/1

4s/0

50w/½

20s/1

9w/0

47s/1

18w/0

15s/0

4,5

40,5

18,75

32.

 Mohrmann, Ralf

 

GER

1996

2002

 

 SC Weisse Dame

55w/1

10s/0

51w/1

5w/0

42s/1

26s/0

34w/½

33s/1

22w/0

4,5

39,5

17,25

33.

 Francke, Jörg

 

GER

2039

1859

 

 SC Weisse Dame

2s/0

58w/1

20s/½

47w/0

35s/1

50w/1

18s/0

32w/0

48w/1

4,5

37,5

17,25

34.

 Nguyen, Anh-Tu Dr.

 

 

 

1710

 

 BSC Rehberge

12s/0

64w/1

19s/0

58w/1

41s/1

18w/0

32s/½

20w/0

50s/1

4,5

37,0

12,75

35.

 Lawrenz, Sebastian

 

 

 

1684

 

 Zitadelle Spandau

14s/0

48w/0

57s/1

22s/½

33w/0

60w/1

49s/1

38w/1

20s/0

4,5

35,0

15,75

36.

 Burckhardt,Wolfram

 

GER

2011

2000

 

 SF Berlin 1903

60s/½

9w/0

48s/0

40w/0

57s/1

49w/0

59s/1

51w/1

47s/1

4,5

29,5

13,75

37.

 Völschow, Andreas

 

 

 

 

 

 – ohne Verein –

19s/1

18w/0

29s/½

20w/0

28s/½

44w/1

38s/1

11w/0

23s/0

4,0

41,5

18,50

38.

 Perestjuk, Marko

 

GER

1969

1970

 

 Zitadelle Spandau

45w/1

31s/0

54w/1

41w/1

6s/0

25s/0

37w/0

35s/0

52w/1

4,0

35,5

14,00

39.

 Yuan, Yizheng

 

GER

1902

1860

 

 Schachpinguine

4s/0

53w/1

41s/0

61w/0

56s/1

40w/1

11s/0

42w/1

27s/0

4,0

35,5

13,50

40.

 Bentert, Sebastian

 

GER

1564

1544

 

 Schachpinguine

16w/0

22s/0

55w/0

36s/1

45w/1

39s/0

43w/1

54s/1

25w/0

4,0

35,0

15,00

41.

 Gebigke, Martin

 

GER

2180

2127

 

 SV Berolina Mitte

54w/1

24s/0

39w/1

38s/0

34w/0

53s/1

55w/1

8s/0

26w/0

4,0

34,5

13,00

42.

 Kostré, Margarita

 

GER

1791

1703

W

 Schachpinguine

31w/0

45s/1

30w/0

43s/1

32w/0

52s/1

24w/0

39s/0

55w/1

4,0

33,0

13,50

43.

 Schnabel, Bennett

 

 

 

1551

 

 Baumschulenweg

11s/0

27w/0

46s/1

42w/0

44s/0

63w/1

40s/0

61/+

54w/1

4,0

32,5

11,50

44.

 Pott, Stefan

 

GER

1920

1757

 

 SG  Wedding

10w/0

55s/1

23w/0

52s/0

43w/1

37s/0

62w/1

45s/0

57w/1

4,0

31,5

11,50

45.

 Zumhasch, Hans-J.

 

 

 

 

 

 – ohne Verein –

38s/0

42w/0

53s/0

57w/1

40s/0

46w/1

56s/1

44w/1

28s/0

4,0

31,0

13,50

46.

 Bockelmann, Rolf

 

 

1834

 

 

 – ohne Verein –

24w/0

54s/0

43w/0

62s/1

51w/0

45s/0

64w/1

58s/1

53s/1

4,0

27,0

  8,00

47.

 Schwedek, Tony

 

GER

1854

1766

 

 Zitadelle Spandau

21w/1

16s/½

7w/½

33s/1

10w/½

3s/0

31w/0

22s/0

36w/0

3,5

45,0

19,00

48.

 Nock, Jörg

 

 

 

 

 

 – ohne Verein –

8w/0

35s/1

36w/1

25s/0

26w/0

51s/½

22w/0

49w/1

33s/0

3,5

38,5

14,25

49.

 Küster, Manfred

 

GER

1957

1804

 

 BSC Rehberge

7w/½

59s/1

16w/0

21s/0

22w/0

36s/1

35w/0

48s/0

60w/1

3,5

38,0

12,75

50.

 Jurkatis, Hagen

 

GER

2052

1993

 

 SK König Tegel

62w/1

6w/0

61s/1

31s/½

16w/0

33s/0

51w/1

21s/0

34w/0

3,5

37,5

10,75

51.

 Ziems, Michael

 

GER

1813

1747

 

 SV Empor Berlin

6s/0

62w/1

32s/0

53w/0

46s/1

48w/½

50s/0

36s/0

59w/1

3,5

32,0

10,25

52.

 Gebigke, Lena

 

 

 

1422

W

 SV Berolina Mitte

20s/0

28w/0

64s/1

44w/1

11s/0

42w/0

61s/1

27w/0

38s/0

3,0

36,5

  7,00

53.

 Maier-Arnold, H.

 

 

 

1511

 

 SC Weisse Dame

25w/0

39s/0

45w/1

51s/1

19w/0

41w/0

28s/0

62s/1

46w/0

3,0

35,0

  9,50

54.

 Yilmaz, Rahmi

 

TUR

1759

1518

 

 BSC Rehberge

41s/0

46w/1

38s/0

27w/0

58s/1

28w/1

29s/0

40w/0

43s/0

3,0

34,5

12,00

55.

 Zelanti, Markus

 

GER

1487

1330

 

 Queer-Springer

32s/0

44w/0

40s/1

60w/1

27s/0

61w/1

41s/0

28w/0

42s/0

3,0

33,5

  9,50

56.

 Engers, Felix

 

 

 

1574

 

 Zitadelle Spandau

18s/0

19w/0

62s/1

26s/0

39w/0

59s/1

45w/0

57s/0

61/+

3,0

31,5

  6,50

57.

 Giannopoulos, C.

 

 

 

1404

 

 SC Weisse Dame

30w/0

26s/0

35w/0

45s/0

36w/0

64s/1

63s/1

56w/1

44s/0

3,0

31,0

  4,50

58.

 Bauer, Stefan

 

GER

1655

1416

 

 SC Kreuzberg

23w/0

33s/0

63w/1

34s/0

54w/0

62s/0

60s/1

46w/0

64w/1

3,0

27,5

  4,50

59.

 Gretzer, Marcus

 

GER

1882

1805

 

 SC Kitzingen

9s/½

49w/0

60s/1

29w/0

15s/0

56w/0

36w/0

63s/1

51s/0

2,5

33,0

  7,50

60.

 Schreiber,Ben-Luca

 

 

 

1327

 

 Lasker Steglitz-W.

36w/½

21s/0

59w/0

55s/0

63w/1

35s/0

58w/0

64s/1

49s/0

2,5

28,5

  4,25

61.

 Nuristani, Akbar Dr.

 

AFG

1941

1636

 

 SC Weisse Dame

13w/0

63s/1

50w/0

39s/1

17w/0

55s/0

52w/0

43/-

56/-

2,0

31,0

  6,00

62.

 Thiel, Harry

 

 

 

1208

 

 Schachpinguine

50s/0

51s/0

56w/0

46w/0

64s/1

58w/1

44s/0

53w/0

63w/0

2,0

25,5

  3,00

63.

 Gehcaslan, Oguz

 

 

 

 

 

 BSC Rehberge

29s/0

61w/0

58s/0

64w/1

60s/0

43s/0

57w/0

59w/0

62s/1

2,0

24,5

  2,00

64.

 Freund, Maximilian

 

 

 

1064

 

 Schachpinguine

17w/0

34s/0

52w/0

63s/0

62w/0

57w/0

46s/0

60w/0

58s/0

0,0

27,5

  0,00

 



Kontakt/Impressum

administration